В Южной Осетии опровергли слухи о учениях в селе Орчосан, распространяемые СГБ Грузии

пт, 25/08/2017 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет государственной безопасности Южной Осетии опроверг утверждения СГБ Грузии о том, что в районе югоосетинского села Орчосан 24 августа российскими военнослужащими проводились учения с применением определенной техники. Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой Комитета госбезопасности РЮО.
«На сайте грузинского информационного агентства «Грузия онлайн» появилась статья, авторы которой, со ссылкой на СГБ Грузии утверждают, что 24 августа в районе югоосетинского села Орчосан, так называемыми, «российскими оккупантами» проводились учения с применением “определенной техники“ и стрельбой, в результате чего на прилегающей к лесному массиву территории возник пожар.
Комитет государственной безопасности заявляет, что учений с применением военной и иной техники на указанной территории не проводилось, - говорится в заявлении ведомства.
В сообщении КГБ также акцентируется внимание на то, что плановые занятия по стрельбе из стрелкового оружия происходили на значительном удалении от югоосетино-грузинской государственной границы.
«Грузинские СМИ, заведомо искажая факты, и выставляя в негативном свете деятельность пограничных органов Южной Осетии и России, продолжают оказывать деструктивное воздействие на жителей приграничных населенных пунктов, создают условия для дестабилизации обстановки на государственной границе Республики Южная Осетия», - сказано в заявлении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest