Представители югоосетинской молодежи приняли участие в круглом столе в Сухуме, посвященному борьбе с терроризмом

пт, 25/08/2017 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии совместно с участниками международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» провели круглый стол на тему «Консолидация гражданского общества в борьбе с терроризмом и экстремизмом», - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.
«В ходе мероприятия военнослужащие соединения и представители, в том числе, участники слета различных регионов России, Южной Осетии и Абхазии выступили с докладами по повестке дня на темы “профилактика идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде и сети интернет“, “институты гражданского общества в государственной системе обеспечения национальной безопасности“, “общественное мнение о проблеме терроризма“», - сказал Астафьев.
Он отметил, что за круглым столом в Сухуме, в конференц-зале «Дома Москвы» также высказывали свое мнение о терроризме и школьники всероссийского молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» из Сочи, прибывшие на мероприятие круглого стола в качестве участников слета «Азбука безопасности и выживания-2017»
«Сегодня на данном круглом столе обсуждаются проблемы и вопросы, которые очень остро стоят в любом государстве. Тема борьбы с терроризмом - это та идея, которая способна стать объединяющей в этом противостоянии. И чем сплоченней станет общество, тем сложнее терроризму будет проникнуть в нашу с вами мирную жизнь», - отметила в своем докладе участница слета молодежи, юнармеец Анна Бекова из Сочи.
Мероприятие круглого стола проводилось в рамках программы слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017». Сбор школьников на территории российской военной базы ЮВО организован и проводится при поддержке и участии Министерства обороны России, руководства 4 Департамента стран СНГ Министерства иностранных дел России, а также общественных организаций и ветеранских союзов Российской Федерации и Республики Абхазия.
Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017» пройдет с 16 по 28 августа текущего года.
Участниками летнего лагеря являются около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.
Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 14-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.
Целями сбора являются военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest