Дети из РЮО приняли участие в более 30 мероприятиях международного слета «Азбука безопасности и выживания»

вт, 29/08/2017 - 11:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии завершился международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2017», участниками которого, в том числе, стали дети из Южной Осетии. Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО)
полковник Вадим Астафьев, в ходе двухнедельного сбора с детьми было проведено более 30 познавательных мероприятий, в том числе, экскурсия по достопримечательностям Пицунды и Нового Афона, знакомство с Казачьей культурой, конференция по антитеррористической деятельности.
«Также военнослужащие соединения провели с участниками слета занятия по технической, огневой, тактической, инженерной, строевой, медицинской и физической подготовке, всего порядка 288 учебных часов.
На занятиях в военной базе выполнили около 500 нормативов по перетаскиванию раненного и эвакуации пострадавшего из подбитого танка. Каждый участник произвел неполную разборку и сборку автомата АК-74. Участники слета преодолели высокие заборы, колодцы, лабиринты и разрушенные мосты 400 метровой военной полосы препятствий.
Подросткам были показаны тактико-технические характеристики новейших танков Т-72Б3, современных бронетранспортеров БТР-82АМ, всего участники слёта познакомились с порядка 20 единицами боевой и специальной техники», - рассказал Астафьев.
По его словам, все занятия и досуговые мероприятия с участниками слета проводились под руководством офицеров и военных инструкторов соединения.
«Ежедневно в вечернее время военнослужащие обсуждали с детьми итоги прошедшего дня, проверяли их психологическое и нравственное состояние», - сказал Астафьев.
Всего в молодежном слете принимали участие около 200 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 12 до 17 лет. Проживание детей было организовано на территории соединения в казармах модульного типа, с имеющимися кондиционерами и комнатами отдыха с телевизорами. Питание подростков осуществлялось в столовой военной базы.
Целями сбора ставились военно-спортивная подготовка допризывной молодежи, воспитание дружбы и взаимопонимания между сверстниками разных стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest