Анатолий Бибилов встретился с епископом Владикавказским и Аланским Леонидом

вт, 29/08/2017 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с епископом Владикавказским и Аланским Леонидом. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева, церковный иерарх прибыл в Республику по приглашению президента РЮО.
Он осмотрел храм РПЦ в Цхинвале и рассказал о ходе его строительства президенту.
«Я имел сегодня уже возможность посетить храм, купол накрыт, колокольня стоит, идут отделочные работы. Если Господь благословит, то к концу октября строительство будет завершено», - сказал епископ.
Он выразил благодарность тем людям, которые работают на строительстве, «выполняя все работы без срыва сроков и на совесть» .
«Храм будет относиться к 58-й армии, его будут посещать российские военнослужащие, пограничники и сотрудники посольства России. Двери храма, конечно, будут открыты и для всех жителей Южной Осетии», - сказал епископ Владикавказский и Аланский.
Он выразил уверенность, что православие в Южной Осетии будет находить всемерную поддержку руководства.
«Я вижу Ваше доброе желание, Ваше доброе сердце, которое стремится привнести благополучие, мир и здравый уклад на ту землю, которую Вы возглавляете», - обратился епископ к президенту.
Анатолий Бибилов, со своей стороны, отметил большой вклад епископа Леонида в строительство храма и в дело укрепления православия.
«Я Вам хочу выразить огромную благодарность еще раз за ту работу, которую Вы проводите здесь, непосредственно при строительстве православного храма в Цхинвале. Я думаю, что молитвы, которые будут звучать в этом храме будут услышаны Господом, и Южная Осетия будет идти по пути процветания и развития», - сказал президент.
Бибилов подчеркнул, что православная вера это то, что объединяет духовно народы Южной Осетии и России. Он напомнил, что в Конституции Республики Южная Осетия прописано, что православная вера является основной религией.
«И нам очень хочется, чтобы православие в Южной Осетии было той основой, на которой мы будем поднимать республику, и с Богом и верой идти вперед», - заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest