Цветы, улыбки, первоклашки. В Цхинвальской школе №9 отметили День знаний

пт, 01/09/2017 - 13:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской  средней школе №9 прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.
Поздравить школьников и их учителей с Днем знаний пришли министр сельского хозяйства Южной Осетии Лев Пухаев, начальник отдела дополнительного образования Министерства образования Республики Эльза Джиоева, родители учащихся.
В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память невинно убиенных детей Беслана.
 С началом нового учебного года педколлектив и школьников поздравила директор школы Зара Зассеева и пожелала им мирного неба над головой.
«В этом году порог нашей школы переступят 30 первоклассников. Хочу пожелать нашим педагогам примерных учеников, а школьником здоровья  и успехов в их начинаниях», - сказала Зассеева.
Она также отметила, что 1 сентября является и Днем скорби по детям Беслана.
«Трагедия, которая произошла тринадцать лет назад, для всей Осетии является большой болью. Время проходит, но раны от нее не зажили и не заживут. Невозможно забыть эти три дня навсегда изменившие наш мир. Сколько бы времени не прошло, мы всегда будем их помнить. Наверное, дети Беслана и сейчас смотрят на нас с небес и радуются вместе с нами», - сказала Зассеева.
На торжественном мероприятии с напутственными словами к первоклассникам обратилась Эльза Джиоева.
«От всей души хочу поздравить первоклассников с новым учебным годом. Дорогие ребята никогда не ленитесь, учитесь, чтобы в дальнейшем стать достойными представителями Южной Осетии», - сказала Джиоева.
Первоклассник Эрик Дзигоев поделился с корреспондентом ИА «Рес» своими впечатлениями от первого дня в школе.
«Я очень хотел в школу, и, наконец, мое желание исполнилось. Обещаю вести себя хорошо и учиться только на “отлично“», - сказал Дзигоев.
Директор школы Зара Зассеева, в свою очередь, рассказала, что по сравнению с предыдущими годами детей в учебном заведении стало больше.
«С каждым годом контингент учащихся в нашей школе увеличивается, что очень радует. Вместе с тем возникает проблема нехватки кабинетов для проведения занятий. Также, у нас нет актового зала, и нам приходится проводить наши мероприятия в коридорах школы», - пояснила директор.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest