Югоосетинские школьники выпустили в небо белые шары в память о жертвах теракта в Беслане

пт, 01/09/2017 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первое сентября в Южной Осетии отметили и учащиеся средней гвардейской школы №2 в Цхинвале. Порог учебного заведения сегодня впервые переступили более 80 детей.
Первоклассников со знаменательным днем в их жизни поздравила директор школы Ольга Михайлиди.
«Тем, кто сегодня заполнит коридоры нашей любимой второй гвардейской школы желаю смелости. Давайте вместе пройдем этот путь в новый учебный год. Желаю вам успехов на протяжении долгих и радостных школьных дней. Вас ждет много интересного. Я сама тоже училась в этой школе, и когда-то как и вы впервые переступила ее порог», - сказала Михайлиди.
Поздравить детей также пришли выпускники школы, ныне занимающие должности спикера парламента и министра здравоохранения Республики Петр Гассиев и Георгий Тотчиев.
Георгий Тотчиев пожелал детям любить своих учителей.
«Когда-то ныне преподающие педагоги были и моими учителями. Детишки, которые пришли сегодня не понимают пока всей важности этого момента. Но опытные учителя донесут до них все, передадут самые первые знания, а дальше все пойдет уже по отлаженной системе. Искреннее желаю вам, дети, по окончании 10 лет обучения испытывать такую же любовь к своим учителям, как и мы, обучавшиеся в этом образовательном учреждении много лет назад. Это, по-моему, самое святое к чему приучает школа», - отметил Тотчиев.
Родителям он пожелал больше терпения, чтобы они с пониманием относились к тем иногда может быть строгим позициям, которые определяют учителя, так как, по его мнению, именно строгость и справедливость воспитывает в маленьких детях то серьезное будущее, которое создает предпосылки в глобальном смысле для развития государства и его становления. 
Петр Гассиев, обращаясь к первоклассникам, признался, что немного волнуется, потому что вспомнил себя в первом классе.
«Много лет назад я переступил порог гвардейской школы, а сегодня у меня самого мой сын первый раз пошел в школу, поэтому я немного волнуюсь. Очень горжусь, что окончил эту школу. Я вырос в семье педагогов и знаю, какой это тяжкий труд. Считаю, что педагог – это самая великая профессия. Педагоги делают из детей личностей, и низкий им всем поклон», - сказал Гассиев.
Учащиеся школы также почтили память детей, погибших во время Бесланской трагедии, выпустив десятки белых шаров в небо.
Старшеклассники же подарили детям музыкальные номера, а напоследок сами первоклассники рассказали стихи про первое сентября.  

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest