Малхаз Догузов стал чемпионом мира по армрестлингу

сб, 09/09/2017 - 10:43

Уроженец Южной Осетии Малхаз Догузов выиграл золото на Чемпионате мира по армрестлингу среди инвалидов-колясочников. Чемпионат проходит в Венгрии. Наш соотечественник одержал блестящую победу в финальном поединке в борьбе правой рукой над пятикратным чемпионом мира из Турции.
Днем ранее в поединке на левую руку Малхаз проиграл и завоевал бронзу.
В интервью ИА «Рес» Догузов отметил, что был уверен в своей победе.
«Готовился к турниру, усиленно тренировался. Я был уверен в своих силах и возможностях», - отметил он.
Малхаз Догузов поблагодарил Министра обороны РЮО Ибрагима Гассеева и бывших сослуживцев из разведывательного батальона за помощь и поддержку.
«Благодаря им я поднялся. Благодаря их помощи и поддержке я добился таких высоких результатов», - подчеркнул он.
Малхаз занимается спортом всего два года. За это время он стал обладателем титулов чемпиона России и чемпиона Европы (этот титул он завоевал во время своего дебютного участия в Чемпионате Европы в мае этого года).
На соревнованиях в Венгрии принимают участие около 1200 спортсменов из 52 стран.
Малхаз Догузов выступает в весовой категории выше 75 кг. Тренер спортсмена – Тотрадз Лелаев.