Геннадий Кокоев рассказал об итогах работы II Экономического форума ЛНР

пн, 11/09/2017 - 15:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Минэкономразвития Южной Осетии Геннадий Кокоев рассказал в ходе пресс-конференции в Цхинвале об итогах работы Луганского экономического форума, в котором приняла участие югоосетинская делегация.
«Форум произвел на нас большое впечатление, в рамках его работы на выставке народного хозяйства была представлена продукция более 100 промышленных предприятий», - отметил министр.
Он рассказал, что в ходе встречи с и.о министра экономического развития Луганской Народной Республики Еленой Костенко была достигнута договоренность о выработке совместного проекта соглашения между ЛНР и РЮО.
«Имеются определенные точки соприкосновения интересов, которые касаются, прежде всего, работы промышленности. Есть основания рассчитывать на то, что будет неплохое сотрудничество в туристско-рекраеационной сфере, - рассказал Кокоев. - В Луганскую Народную Республику будет, в том числе, отправляться минеральная вода из Южной Осетии. Особый интерес вызвали предложения главы Минэкономразвития в сфере передовых технологий в работе с 3D- принтерами».
Кокоев отметил, что сфера передовых технологий должна быть для Южной Осетии приоритетной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest