Эрик Пухаев и Лев Кузнецов посетили строящиеся объекты в Цхинвале

вт, 19/09/2017 - 18:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов прибыл с рабочим визитом в Южную Осетию. Вместе с премьером Республики Эриком Пухаевым он посетил строящиеся объекты противотуберкулёзного диспансера, операционно-хирургического корпуса Республиканской больницы с отделением гемодиализа и ЦСО, университетского комплекса и другие.
Побывав в здании строящегося вуза в Цхинвале, Кузнецов обратил внимание на качество выполняемых строителями работ.
«Мы строим новую историю, - сказал Кузнецов. - Образовательное учреждение - это всегда одно из знаковых объектов. И нужно чтобы университет был во всех смыслах современным, красивым».
В качестве примера для подражания министр привел подрядчику республиканскую больницу в Цхинвале, которая по его словам, построена и оборудована надлежащим образом.
На объекте строительства хирургического комплекса Пухаева и Кузнецова проинформировали, что он будет сдан в эксплуатацию до конца года.
Российский министр поинтересовался и тем, почему затягиваются работы по строительству здания родильного дома рядом с комплексом.
«Если есть возможность проводить работы, то не надо терять ни дня», - сказал Кузнецов.
Глава Минстроя Южной Осетии Эдуард Дзагоев отметил, что проект по строительству здания готов.
Сегодня также пройдет встреча Кузнецова с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, после чего состоится совещание по вопросам проведения очередного заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest