Главного судебного пристава Южной Осетии наградили медалью ФССП России

вт, 26/09/2017 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главный судебный пристав Министерства юстиции Южной Осетии Вадим Джагаев принял участие в VIII Международной научной практической конференции, в ходе которой был награжден медалью ФССП России «150 лет основания института судебных приставов».
Как сообщил ИА «Рес» сам Джагаев, конференция на тему «Информационные технологии в сфере принудительного исполнения» проходила в городе Суздаль Владимирской области 21-22 сентября.
По словам Джагаева, программа конференции включала в себя проведение пленарного заседания, доклады участников и дискуссионные сессии.
«В ходе конференции состоялись тематические выступления представителей разных государств, посвященные информационным технологиям и перспективам их развития в системе принудительного исполнения», - сказал Джагаев.
Он рассказал, что в России судебный пристав, не выходя из своего кабинета в течение 20 минут может собрать о должнике всю необходимую информацию, - имеет ли он счета в банках и денежные средства на них, движимое или недвижимое имущество, и т.д.
В Южной Осетии, по его словам, на сегодняшний день, дело обстоит иначе.
«Судебный пристав делает запросы в письменном виде во все необходимые государственные органы, и ждет определенное время. За этот период, к сожалению, должник может увезти свое имущество, переоформив на ближайшего родственника», - уточнил Джагаев.
Главный судебный пристав отметил, что в Южной Осетии необходимо больше внимания уделить вопросу внедрения современных информационных компьютерных технологий.
В VIII Международной научной практической конференции «Информационные технологии в сфере принудительного исполнения» также приняли участие представители Германии, Франции, Бельгии, Финляндии, Латвии, Эстонии, Румынии, Албании, Черногории, Чехии, Сербии, Китая, Таиланда, Камбоджи и стран СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest