Без потрясений и задержек – в Южной Осетии завершают затянувшуюся судебную реформу

пн, 02/10/2017 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Необходимость проведения судебной реформы назрела с 2015 года, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
В ходе совещания по реформированию судебной системы республики, глава государства обратил внимание на соблюдение ранее намеченных сроков, сообщает пресс-служба президента Южной Осетии.
«Мы понимаем свою ответственность и ответственность судей перед делами экономического и уголовного характера, которые они рассматривают. Думаю, те сроки, которые мы поставили, – до конца октября утвердить проект закона и направить его в Парламент, вполне выполнимы», – сказал Анатолий Бибилов.
Он еще раз напомнил, что реформирование судебной системы должно пройти без потрясений.
«Любая реформа связана с определенными издержками, но в данном случае она не должна больно ударить по бюджету судей. Все должно пройти гладко и без особых потрясений», – подчеркнул президент.
В совещании также приняли участие руководитель администрации президента Игорь Козаев, председатель Верховного суда Илона Хугаева, председатель Арбитражного суда Екатерина Хубулова, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, министр юстиции Залина Лалиева, председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest