Дипломаты констатировали отсутствие инцидентов

вт, 03/10/2017 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участники Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) оценивают обстановку на госгранице Южной Осетии с Грузией как спокойную. Об этом после встречи, прошедшей в формате МПРИ в населенном пункте Эргнети, журналистам сообщил руководитель югоосетинской делегации Мурат Джиоев.
«Мы обсудили ситуацию вдоль границы в течение последнего месяца, и с удовлетворением отметили, что в последнее время не было никаких инцидентов, которые бы вызывали обеспокоенность за ситуацию в регионе в целом», - сказал Джиоев.
Он добавил, что в то же время зафиксированы отдельные случаи нарушения гражданами Грузии режима госграницы.
«Однако югоосетинская сторона всегда предпринимает усилия, чтобы задержанные освобождались в довольно короткие сроки. Это обстоятельство с удовлетворением признала как грузинская сторона, так и представители международных организаций», - подчеркнул Джиоев.
По его словам, члены югоосетинской делегации отметили необходимость продолжения работ по обозначению линии государственной границы между Южной Осетией и Грузией, что, по словам дипломата, снимет много конфликтных вопросов, возникающих на приграничных территориях.
«Мы сказали и том, что нужно продолжить работы по противопожарной безопасности в районах, прилегающих к границе, - рассказал Джиоев. - В настоящее время с югоосетинской стороны благоустраиваются территории, представляющие угрозу для возникновения пожаров».
Следующая встреча в рамках МПРИ состоится 16 ноября.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest