Эрик Пухаев и Олег Говорун провели инспекцию строящихся в Республике объектов

вт, 03/10/2017 - 22:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первым югоосетинский премьер и представитель администрации президента России, прибывший в республику с рабочим визитом, осмотрели мясоперерабатывающий комплекс ООО «Растдон», входящий в систему российского холдинга «Евродон». Предприятие начало работать более двух месяцев назад, и сегодня успешно реализует свою продукцию на территории республики.
Участники объезда продегустировали производимую продукцию и остались довольны его качеством.
Далее маршрут инспекции пролегал через центр столицы Южной Осетии, где строится храм РПЦ. Начальник управления АП РФ, осмотрев храм, дал положительную оценку работе строителей.
Более детально Эрик Пухаев и Олег Говорун ознакомились с ходом строительства многоквартирных домов по улицам Героев и Октябрьская.
Генподрядчик Олег Кочиев рассказал им, что из-за некачественных работ, проведенных ранее другой подрядной организацией, строительная фирма ООО «СТМ-Юг», отвечающая теперь за этот объект, немного отстает в сроках сдачи объекта.
«По возможности мы наращиваем темпы по внутренней отделке, чтобы наверстать упущенное время. В квартирах уже проводятся работы по внутренней сантехнике, во многих квартирах они на уровне закладки. Параллельно идет отделка подъездов. У нас есть задержка по заказу фасадных материалов. Возникла проблема и с закупкой отопительных котлов, на них нужно около шести миллионов», - проинформировал проверяющих Кочиев.
Выслушав подрядчика, Олег Говорун обещал посодействовать в разрешении имеющихся проблем.
Гендиректор стройкомпании «Алфазар» Рутен Котаев, занимающийся реконструкцией двух девятиэтажек по улице Октябрьской, также сообщил о проделанной работе. Он заверил участников объезда, что сможет в намеченные сроки сдать объекты, порученные его фирме.
«Все основные работы в обоих домах у нас проведены. Стены квартир подготовлены под обои и покраску. Пол готовим к обивке. В скором времени в квартирах будут установлены двери, которые мы уже закупили, и в ближайшие дни они должны к нам поступить. Думаю, в ноябре мы сдадим объекты в эксплуатацию», - сказал Котаев.
Инспекционный объезд завершился осмотром улиц Армянская и Комарова, благоустройство которых началось в этом году.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest