Стипендии от мецената: бизнесмен Игорь Бибилов поддержал студентов из Южной Осетии

чт, 05/10/2017 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первые студенты из Южной Осетии, обучающиеся в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Римского-Корсакова, будут получать стипендии от известного мецената.
Как сообщает пресс-служба посольства РЮО в Российской Федерации, руководитель инвестиционной компании и меценат Игорь Бибилов намерен выплачивать до конца учебы 12 тысяч рублей Александру Миделаури, Анастасии Цховребовой и Анне Козаевой, в 2015 году поступивших на учебу в старейшее российское учебное заведение среднего профессионального музыкального образования.
Решение осетинского мецената стало реакцией на обращение со стороны югоосетинского посольства, ранее оказавшего содействие в поступлении абитуриентов из Южной Осетии в Санкт-Петербургское музыкальное училище.
«Вы являетесь миссионерами своего народа, несущими веру через культуру, поскольку являетесь первыми студентами из Республики в одном из старейших в России учебных заведений среднего профессионального музыкального образования, сохранившего традиции русского классического музыкального воспитания. За вашими стопами направятся другие дети, для которых вы являетесь примером» - цитирует Игоря Бибилова пресс-служба посольства Южной Осетии.
Игорь Бибилов также поздравил Анастасию Цховребову с успешным участием в Первом международном кавказском фестивале «Мариинский – Владикавказ», который состоялся под патронажем художественного руководителя и генерального директора Мариинского театра Валерия Гергиева.
Кроме того, меценат пообещал, что будет привлекать студентов из Южной Осетии на культурные мероприятия, проходящие в Санкт-Петербурге.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest