Мечты сбываются - в «Солнечный» проводят газ

пт, 06/10/2017 - 17:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работы по газификации микрорайона «Солнечный» идут полным ходом. Уже к началу отопительного сезона в микрорайон, расположенный на северной окраине столицы Южной Осетии, будет подведен природный газ. Этого события жители «Солнечного» ждали более восьми лет.
Сначала газ будет подведен к котельной, сообщил ИА «Рес» заместитель директора РГУП «Энергоресурс - Южная Осетия» Анатолий Габараев.
«Газ будет проведен в котельную, которая обслуживает многоквартирные дома. Полная газификация микрорайона, в частности коттеджей, будет рассматриваться в рабочем порядке», - уточнил он.
Сами жители с радостью восприняли информацию о предстоящей газификации, ведь они не раз поднимали вопрос о том, что не могут оплачивать даже льготного тарифа за свет (все оборудование работает на электричестве), особенно в зимнее время.
По словам Катерины Слановой, после войны 2008 года она с сыном живет в «Солнечном».
«Газа у нас не было и вся кухонная техника, и системы обогрева были электрическими, за счет чего у нас накопились приличные суммы, которые большинство жителей не в состоянии оплатить. Пару раз нам списывали долги, но мы все равно не справляемся с их уплатой», - сетует женщина.
Она отмечает, что благодаря президенту Анатолию Бибилову микрорайон газифицируется.
«Когда отключали свет, мы ставили печку, там же готовили и подогревали воду для домашних нужд. Все эти годы нам помогал только Анатолий Ильич, и теперь наша мечта сбылась – к нам, наконец, проведут газ», - подчеркнула она.
Как обещают рабочие, которые на данный момент задействованы в прокладке ветки газопровода, при благоприятных погодных условиях работы завершатся в течение 10 дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest