Памяти Земы Чабиевой...

пн, 09/10/2017 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив Национального музея РЮО с прискорбием сообщает, что на шестьдесят первом году жизни после тяжелой скоротечной болезни ушла из жизни заместитель директора Национального музея, заслуженный деятель культуры Республики Южная Осетия Зема Ахметовна Чабиева.
Всю свою жизнь Зема Ахметовна отдала любимой работе – музейному делу. Придя в Краеведческий музей совсем юной девочкой, она прошла все ступени служебной лестницы, добросовестно и ответственно выполняя свои обязательства на каждом участке работы. В самые трудные периоды истории республики в тяжелейших условиях она вместе с коллегами берегла музейное достояние, не теряя веру, что рано или поздно музей возродится и вновь заживет полнокровной жизнью. Ее мечта сбылась, в новом здании Национального музея ни одно мероприятие не проходило без ее деятельного участия. Энергичная, душой болеющая за дело, она старалась разнообразить будни музея, внести в его жизнь яркие краски.
Обладая от природы мудростью и выраженным чувством справедливости, Зема Ахметовна умело расставляла акценты, создавая в коллективе атмосферу благожелательности, дружелюбия и взаимопомощи. Когда того требовала ситуация, она всегда первая подставляла дружеское плечо.
Душа компании, Зема Ахметовна обладала прекрасным чувством юмора, невзирая ни на какие трудности, оставалась приветливой и доброжелательной, всегда готовой выслушать и поддержать.
Для сотрудников, вновь влившихся в коллектив, она была источником разносторонних знаний, кладезем информации по истории музея. Требовательная и доброжелательная одновременно, она с готовностью передавала знания младшему поколению, находя особое удовольствие в работе с молодежью.
Зема Ахметовна была образцовой дочерью, сестрой, другом, коллегой.
Выросшая в семье, где во главу угла ставились национальные традиции, она личным примером показывала предельно уважительное отношение к старшему по возрасту или по служебному положению, являла собой образец дочерней, сестринской любви и заботы.
Коллектив Национального музея, город Цхинвал потерял одну из лучших представительниц творческой интеллигенции. Зема Ахметовна навсегда останется в наших сердцах, а ее имя золотыми буквами будет вписано в историю родного музея.
Сотрудники Национального музея Республики Южная Осетия выражают глубокие соболезнования семье и родственникам Земы Ахметовны в связи с тяжелой утратой.

Покойся с миром, дорогая Зема!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest