Народный артист России Сергей Никоненко выступит в Цхинвале

пн, 09/10/2017 - 16:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Знаменитый российский актер, народный артист России Сергей Никоненко представит 2 ноября югоосетинскому зрителю свою литературно-музыкальную композицию «Бессмертный полк». Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в Южной Осетии, концерт будет организован в рамках совместной программы Россотрудничества и министерства культуры Российской Федерации «Мы вместе».
Собеседник агентства отметил, что ранее гастроли артиста с этим проектом с успехом прошли в Болгарии, Абхазии и ряде других стран
«Композиция посвящена поколению победителей. Акция «Бессмертный полк», в которой участвуют миллионы людей, стала замечательным явлением. Я участвую в этой акции с фотографией матери, которая была в партизанском отряде, а мой внук с фотографией своего прадеда, который водил во время войны «Катюшу», - процитировали актера в пресс-службе Россотрудничества.
В представительстве Россотрудничества добавили, что вместе с актером на сцене киноконцертного зала «Чермен» выступит музыкальный дуэт «Другой мир», в исполнении которого прозвучат мелодии военных лет, а также попурри из военных и современных композиций.
По словам руководителя представительства Россотрудничества в Южной Осетии Михаила Степанова, ему давно хотелось пригласить в Республику российских актеров самого высокого уровня.
«Я рад, что мне удалось осуществить эту идею в конце своей загранкомандировки. Это выступление подарок гостеприимной Республике к нашему общему празднику - Дню народного единства», - рассказал ИА «Рес» Михаил Степанов.
Вход на концерт будет осуществляться по бесплатным приглашениям, которые в ближайшее время можно получить в министерстве культуры Южной Осетии и представительстве Россотрудничества.
Сергей Никоненко начал сниматься ещё во время учёбы, дебютировав в 1958 году в фильме «А я уезжаю домой». В сериалах впервые «засветился» в роли полковника Виктора Алексеевича Гордеева в знаменитой «Каменской» с Еленой Яковлевой и сразу же приглянулся сериальным режиссёрам. Снимался в таких картинах, как «Невозможные зелёные глаза» и «Одна любовь души моей», «Пан или пропал» и следом «Ребята из нашего города», «Тяжёлый песок» и тут же «Родина ждёт», «Граф Крестовский» и «Гибель империи» и др. Вел программу «Жди меня».
Всего за карьеру Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах. Как режиссёр снял 15 кинокартин и один сериал «Аннушка».
С 1994 года - директор Есенинского культурного центра в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest