В Цхинвале прошли соревнования на Кубок президента Федерации легкой атлетики РЮО

вт, 10/10/2017 - 14:37

Турнир по легкой атлетике проводится в Южной Осетии в пятый раз. В нем принимают участие старшеклассники общеобразовательных учреждений города и районов.
Соревнования проходили по четырем легкоатлетическим дисциплинам: в беге на дистанцию 100, 400, 800 метров, смешанной эстафете в беге на 1400 метров, толкании ядра и прыжкам в длину.
В беге на 100 метров победителями стали Вадим Босиков из школы «Альбион» и Олеся Тедеева из Лицея искусств.
Кроме того, Олеся Тедеева заняла первое место на дистанции 400 метров. Среди юношей здесь победителем оказался Заур Хасиев также из школы «Альбион».
Первые места в беге на 800 метров заняли Алана Гиголаева из средней школы № 3 и Дмитрий Томаев из Знаурской средней школы.
Первыми в прыжках в длину стали учащийся школы «Альбион» Сергей Дяконов и Алана Багаева из средней школы №2.
Аманда Гагиева из Знаурской средней школы и Ричард Тадтаев из средней школы №12 стали победителями в толкании ядра.
В смешанном эстафетном беге первое место удержала за собой команда Цхинвальской школы-интерната, а в общекомандном зачете победила команда гимназии «Альбион». Это уже четвертая победа «альбионовцев» в турнире.
Организатором соревнований выступила Федерация легкой атлетики РЮО.