Финансовые средства, выделяемые на затраты ЖКХ, должны быть прозрачны, Эрик Пухаев

вт, 10/10/2017 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы тарифообразования и повышения качества предоставляемых услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства обсудили на совещании по председательством премьера Республики Эрик Пухаева, сообщает его пресс-служба.
«Председатель правительства отметил, что продолжается формирование государственного бюджета Республики на 2018 год, и финансовые средства, выделяемые на затраты ЖКХ, должны быть обоснованы и прозрачны», - сказали в пресс-службе.
Министерству экономического развития было дано поручение составить расчеты по всем тарифам касательно водоснабжения, теплоснабжения, газо – и электроснабжения, уборки улиц, утилизации мусора и т.д.
«Каждое предприятие жилищно-коммунальной службы города и районов должно представить в Министерство экономического развития калькуляцию расходов и исходные данные об объемах оказываемых услуг по установленной форме. Работа на сегодняшний день ведется всего над 27-ми тарифами», - пояснили в пресс-службе.
Председатель правительства отметил важность своевременного предоставления документов и расчетов в Минэкономразвития, задача которого рассчитать обоснованный размер тарифа.
«Эти тарифы должны быть утверждены Министерством экономического развития в срок до первого ноября. На их основе рассчитывается размер субсидий или бюджетных лимитов, которые выделяются городу и районам. Поэтому крайне важно предоставить главам города и районов свои расчеты в срок до 14 ноября текущего года», – сказал Эрик Пухаев.
На совещании присутствовали министр экономического развития Геннадий Кокоев, его советник Вера Денк, а также главы администраций города и районов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest