Новый лидер - прежние задачи: «Единая Осетия» выбрала нового руководителя

вт, 10/10/2017 - 22:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Замена председателя крупнейшей партии Южной Осетии, победившей на последних парламентских и президентских выборах, произошла в ходе 6 внеочередного съезда «Единой Осетии».
В выборах нового лидера приняло участие более 300 делегатов со всех партийных отделений, расположенных на территории городов и районов Южной Осетии.
Перед началом необходимых протокольных процедур на трибуну вышел теперь уже бывший руководитель партии, ставший президентом Южной Осетии Анатолий Бибилов.
Его непродолжительная, но яркая речь не раз прерывалась аплодисментами и фактически стала своего рода программой действий на ближайшие годы. Причем, не только для партии «Единая Осетия», но и органов власти Республики, поскольку в ней были затронуты вопросы общегосударственного значения.
Начал Анатолий Бибилов со слов благодарности за поддержку в предвыборный период.
«Хочу еще раз поблагодарить вас за поддержку, которую вы мне оказали за весь предвыборный период. «Единая Осетия» тогда вновь показала свое единство. Все видели, насколько наша партия едина, что она может решать государственные и политические задачи и добиваться результата», – сказал президент.
Он пообещал, что несмотря на обусловленный Конституцией выход из партии, далеко от «Единой Осетии» он уходить не собирается.
Особый акцент глава государства поставил на безусловном выполнении своих предвыборных обещаний.
Часть из них он, по сути, озвучил вновь, делая упор на борьбу с хищениями бюджетных средств и повышение уровня жизни населения. «Пора подумать не о собственном кармане, а о бюджете страны. Южная Осетия наш дом и если мы в нашем государстве будем воровать, то этот дом разрушиться», - заявил Анатолий Бибилов.
Он ознакомил делегатов съезда с мерами по повышению наполняемости бюджета, которые уже позволили довести уровень собственных доходов Южной Осетии до 1 миллиарда рублей. «Дальнейший рост доходов бюджета позволит нам успешнее решать проблемы людей», - отметил президент.
В качестве примера он привел повышение размера единовременных выплат за рождения ребенка до 10 тысяч рублей.
Более того, должны быть введены ежемесячные пособия на второго ребенка.
«Южная Осетия социальное государство, которое будет обеспечивать социальные гарантии своим гражданам. Другого пути у нас нет. Поэтому будем работать над тем, чтобы зарплата и пенсия любого человека была выше прожиточного минимума», - подчеркнул Анатолий Бибилов.
Ряд других тезисов президентского выступления касался необходимости консолидации и диалога между политическими силами внутри Республики.
«Главной задачей любой политической партии, в том числе «Единой Осетии», является конструктивный диалог со всеми партиями, которые действуют на территории республики или представлены в парламенте. От этого диалога зависит очень многое», - заявил президент.
Глава государства также высказался против репрессивных методов управления, отметив, что Южной Осетии пора отходить от губительной практики.
«Я слышу много разговоров, почему не преследуют тех, почему не арестовывают других. Но если оглянуться назад, то до сих пор наше общество шло как раз по этому пути, который нам сейчас предлагают. Скажете мне, чего мы добились? Мы пришли к хаосу и расколу общества», - констатировал Анатолий Бибилов.
Новые принципы югоосетинской политики, по его словам, должны заключаться в консолидации общества и ухода от бессмысленной борьбы всех со всеми.
«Иначе наше общество обречено на застой. Не будет никакого развития. Это не мои мысли или примеры из истории государств Африки, Азии или Европы. Это примеры из нашей собственной истории», - заключил глава государства.
После завершения выступления президента, делегаты съезда внесли изменения в устав партии, провели выборы счетной комиссии, нового состава Центрального комитета, контрольно-ревизионных органов и других партийных структур.
Кроме того, съезд единогласно проголосовал за отзыв депутатского мандата Дмитрия Тасоева.
Заключительным моментом съезда стали выборы нового председателя партии, собственно ради чего он и созывался.
По итогам тайного голосования 272 из более чем 300 делегатов поддержали кандидатуру главы МЧС Южной Осетии Алана Тадтаева, стоявшего у истоков создания «Единой Осетии».
Против его избрания проголосовало 7 делегатов, 17 бюллетеней были испорчены. Теперь новому лидеру предстоит руководить партией ближайшие три года и соответственно повести «Единую Осетию» на парламентские выборы 2019 года.
В своем первом выступлении в новом качестве, Алан Тадтаев заявил о поддержке курса президента Республики по реализации целей и задач, направленных на повышение благосостояния народа Осетии. «Наша партия является не только большинством в парламенте, но и главным политическим ресурсом президента», - отметил Алан Тадтаев.
Несколько слов он сказал и о реализации стратегического пункта в программе партии.
По его словам, партия «Единая Осетия» со дня основания выступает за максимальное сближение с Россией, считая задачей максимум вхождение в состав России и объединение с Северной Осетией с целью восстановления исторической справедливости.
Также лидер «Единой Осетии» выразил готовность к диалогу с другими политическими силами Южной Осетии, призвав их к совместной работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest