Брендовая образовательная организация. Станция юных натуралистов отметила 60-летие

чт, 12/10/2017 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республиканская станция юных натуралистов Южной Осетии отметила свое 60-летие. Почетным гостем мероприятия стал президент Республики Анатолий Бибилов, который в свое время был в числе воспитанников станции.
В юбилей учреждения дополнительного образования глава государства отметил его значение в воспитании подрастающего поколения.
«В течение 60 лет родители водят сюда своих детей, которым учителя прививают любовь к природе, различным видам ремесла, - сказал Бибилов. - Меня радует тот факт, что в детстве я состоял в рядах юннатов, посещал здесь кружок растениеводства».
Президент наградил коллектив станции почетной грамотой, а также пообещал оказать им содействие в издании 150 экземпляров альбома, посвященного истории учреждения.
Гости и педагоги станции отметили большой вклад его действующего директора Ирбега Маргиева в деле совершенствования работы учреждения.
«Это руководитель, которому удается талантливо направлять педагогов и учащихся так, чтобы их успехи были яркими и значительными, - отметила преподаватель Инга Тедеева. - В 2013 году в силу сложившихся обстоятельств мы остались без директора, и обратились в Министерство образования с тем, чтобы нашим руководителем назначили Ирбега Маргиева, который был в числе наших педагогов. Он родился в одном из самых прекрасных уголков нашей родины - в Тлийском ущелье, и все хорошее, что дала ему эта земля он вобрал в себя, и этой красотой и любовью к своему народу он делится со своим коллективом и учащимися».
Глава Минобразования Республики Натали Гассиева добавила, что учреждение дополнительного образования совершило большой рывок, когда его возглавил Ирбег Маргиев.
«Без преувеличения можно сказать, что это уже брендовая образовательная организация в системе образования нашей Республики. Она воспитала огромное количество настоящих людей, потому что человек, который любит природу, свою нацию, достоин подражания и уважения», - подчеркнула министр.
В ходе мероприятия грамотами станции были награждены ее ветераны, наиболее отличившиеся сотрудники. В честь праздничного дня была представлена концертная программа с участием воспитанников Дворца детского творчества, группы "Арс", учащихся станции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest