День под знаком БТК-4

чт, 12/10/2017 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Акция протеста работниц Цхинвальской швейной фабрики БТК-4 вынудила президента Республики Анатолия Бибилова внести коррективы в свой рабочий график.
Он провел встречу с коллективом фабрики, выступившим против увольнения директора предприятия Казбека Кочиева, а также телефонные переговоры с главой холдинга БТК-4 Таймуразом Боллоевым.
В разговоре с коллективом Бибилов отметил, что БТК-4 — российская компания, но он не мог остаться в стороне, поскольку на предприятии работают жители Южной Осетии, сообщает пресс-служба главы государства.
«Я передал Таймуразу Казбеговичу вашу просьбу, и он в ответ предельно четко объяснил мотивы своего решения. По его словам, директору фабрики три раза поступали предупреждения за конкретные минусы в работе, после чего и было вынесено решение об увольнении», - сказал президент.
Он также зачитал приказы, по которым Кочиеву были объявлены выговоры.
Претензии гендиректора холдинга к директору Цхинвальской фабрики, были в том числе связаны с превышением должностных полномочий.
Анатолий Бибилов попросил не делать трагедии из увольнения директора и выразил надежду, что при новом руководстве БТК-4 продолжит успешно работать, а условия труда сотрудников фабрики будут сохранены и даже улучшены.
Многие работники фабрики, как выяснилось во время встречи, в первую очередь опасались потерять работу в случае смены руководства цхинвальского подразделения холдинга.
Всего на швейной фабрике сегодня задействовано более 550 жителей Южной Осетии. Также обсуждается вопрос об открытии новых цехов в районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest