В Цхинвале продавец магазина привлечена к административной ответственности за незаконную продажу снюса

пт, 13/10/2017 - 13:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские силовики продолжают борьбу против незаконного распространения наркотических веществ. Как сообщает министерство внутренних дел Южной Осетии, еще один продавец в Цхинвале был привлечен к административной ответственности за незаконную продажу снюса.
«В ходе проверочной закупки продавцом, 23-летней жительницей г. Цхинвал, было продано 2 пакетика сосательного табака «Снюс». Позднее при обследовании магазина было обнаружено и изъято еще 16 пакетиков сосательного табака», - говорится в сообщении ведомства.
Также отмечается, что в действиях продавца усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 5 Закона РЮО «О запрете ввоза, приобретения, хранения, сбыта и употребления табака «Снюс» и «Насвай», а также не курительных смесей».
Проверочные мероприятия по данному факту продолжаются.
За последние месяцы правоохранительные структуры Южной Осетии усилили меры по борьбе с распространением наркотиков. По данным официальных источников, задержания за незаконную продажу наркотических веществ и проверки объектов проводятся практически каждую неделю.
Так, например, в августе во время одного из рейдов в районе села Мугут Дзауского района были обнаружены и выкорчеваны 67 кустов конопли.
В том же месяце сотрудники Ленингорского УВД уничтожили у села Абрев 205 кустов дикорастущей конопли.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest