Глава правительства Южной Осетии потребовал принятия срочных мер

пт, 13/10/2017 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев потребовал выровнять ситуацию с выплатой долгов за электроэнергию и не допускать новых задолженностей. Как сообщает пресс-служба главы правительства, на заседании кабинета министров Эрик Пухаев подчеркнул, что задача улучшения собираемости платежей – поручение Президента, которое необходимо решать в оперативном режиме.
«У нас огромная задолженность перед поставщиком электроэнергии «Интер РАО» и чтобы выровнять ситуацию с долгами, а главное, не допустить новых текущих задолженностей, необходимо принять срочные меры. Я одобряю создание межведомственной комиссии, но при этом прошу предоставлять в правительство планы деятельности и отчеты по выполненной работе», – процитировала слова премьера пресс-служба.
Проблема низкой собираемости платежей за коммунальные услуги стала одной из главных тем сегодняшнего заседания правительства.
По этому вопросу, в частности выступил председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики республики Геннадий Бекоев, предложивший создать межведомственную комиссию по снижению технологических потерь электроэнергии при ее передаче по сетям и улучшению показателей собираемости платежей за потребленную электроэнергию.
Вновь созданную комиссию возглавил Геннадий Бекоев, в ее состав также вошли вице-спикер парламента Руслан Тедеев, министр экономического развития Геннадий Кокоев, председатель Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов, руководители профильных предприятий и другие, всего 8 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest