В компании «Остелеком» проводится проверка

пн, 16/10/2017 - 20:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

УБЭП МВД Южной Осетии проверяет деятельность компании «Остелеком», включая налоговые отчисления в бюджет Республики. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета по налогам и сборам Владимир Каджаев.
Глава ведомства отметил, что ЗАО «Остелеком» входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков Южной Осетии, однако динамика платежей с каждым годом снижается.
«В 2015 году платежи ЗАО «Остелеком» по налоговым доходам составили 57 миллионов 837 тысяч рублей, в прошлом году 35 миллионов 601 тысяча рублей и за 9 месяцев текущего года - 25 миллионов 697 тысяч рублей», - сообщил Каджаев.
Причиной снижения налоговых платежей Каджаев назвал изменение механизма налогообложения на доход иностранных лиц с 2016 года.
«То есть, ранее при каждом перечислении в Российскую Федерацию ЗАО «Остелеком» обязано было удерживать с каждого причисления 20 %. Соответственно, когда механизм исчисления был изменен, то платить нужно уже не за каждое перечисление, а за предоставленные услуги», - рассказал Каджаев.
Наиболее крупным налогоплательщиком в бюджет Южной Осетии являются ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь». Кроме того, в этот список входят - РГУП «Дорэкспострой», РГУП «Энергоресурс - Южная Осетия», ОАО «БТК» и ЗАО «Остелеком».
«Суммарные платежи «Газпром Трансгаз Ставрополь» в бюджет 2015 года составили 270 миллионов рублей, в 2016 этот показатель достиг 265 миллионов рублей, а в этом году за 9 месяцев выплачено уже 245 миллионов, за оставшиеся три месяца сумма соответственно еще больше увеличится», - отметил Каджаев
По его словам, по всем крупным налогоплательщикам, кроме компании «Остелеком», наблюдается рост выплат в бюджет Южной Осетии.
Так, «Дорэкспострой» с 2015 года увеличил выплаты с 18 до 29 миллионов рублей.
«Такая же картина наблюдается по остальным крупным предприятиям», - сказал Каджаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest