Подрядчиков обяжут платить налоги

вт, 17/10/2017 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Организации, осуществляющие строительную деятельность в Южной Осетии, будут облагаться налогом на прибыль. Об этом сообщил председатель комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.
«Организации и лица, задействованные в строительных работах, должны будут выплачивать 20 % от своей прибыли», - сказал Каджаев.
Он отметил, что комитет по налогам и сборам Южной Осетии выступил с инициативой, обратившись в правительство Республики для утверждения новых правил и нашел понимание в руководстве страны.
Помимо этого, налоговые органы Республики предпринимают меры против злостных неплательщиков.
«На сегодняшний день за неуплату налогов в Службу судебных приставов Южной Осетии направлено 78 дел на индивидуальных предпринимателей, не выплачивающих налогов более одного налогового периода», - сказал глава налогового комитета.
По его словам, сумма неуплаченных этими предпринимателями налогов составила 1 миллион 553 тысячи рублей, из них благодаря действиям судебных приставов, в бюджет мобилизовано 497 тысяч рублей.
При этом Каджаев добавил, что у некоторых предпринимателей возникают определенные проблемы из-за нежелания или неумения своевременно составлять отчетность по доходам.
Сравнивая налоговую нагрузку на предпринимателей в Южной Осетии и России, Владимир Каджаев подчеркнул, в нашей Республике представители мелкого и среднего бизнеса суммарно отчисляют в бюджет в два раза меньше выплат, а фермеры согласно законодательству в течение первых пяти лет освобождены от налогов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest