Юго-Осетпотребнадзор опровергает

ср, 18/10/2017 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В комитете Юго-Осетпотребнадзора заявили о несогласии с информацией, озвученной в интервью агентству «Рес» руководством Кировской школы Дзауского района.
Как отметили в ведомстве, штрафные санкции к учебному заведению были применены не из-за поступления в школу грязной воды.
«В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных сотрудниками комитета в 2016-2017 годах в отношении Кировской школы, действительно был выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. По результатам проверки были составлены протоколы об административных нарушениях, вынесены постановления о наложении штрафов», - сказал собеседник агентства.
В числе нарушений, выявленных в 2016 году, в Юго-Осетпотребнадзоре указывают на наличие грызунов в складских помещениях и отсутствие пройденных медицинских осмотров персоналом школы.
Также говорится о штрафе за отсутствие необходимой документации (бракеражного журнала, журнала здоровья работников), отсутствие дезинфицирующих средств на пищеблоке и за обнаружение лекарственных средств с истекшим сроком годности в медпункте учебного заведения.
По сообщению ведомства, в 2017 году были обнаружены новые нарушения, связанные с наличием бактерий кишечной палочки в смывах в пищеблоке школы, а также с отсутствием сертификатов соответствия и ветеринарных свидетельств на поставляемые продукты питания.
Вместе с тем, отмечается, что информацию о несоответствии качества питьевой воды санитарным требованиям и о недостатках в системе водоснабжения, комитет доводит до соответствующих ведомств и министерств.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest