В Южной Осетии готовятся к заседанию Межправкомиссии

ср, 18/10/2017 - 17:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии обсудили подготовку к предстоящему заседанию Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией.
Как сообщает пресс-служба правительства, представители МПК от Южной Осетии во главе с премьером Эриком Пухаевым рассмотрели ключевые вопросы повестки дня заседания, намеченного на 27 октября в Цхинвале.
Отмечалось, что к настоящему времени основные мероприятия Инвестпрограммы по социально-экономическому развитию республики на 2018-2019 годы уже сформированы. Общий объем финансирования двухгодичной Инвестпрограммы составляет 3,3 млрд рублей.
В республике продолжится восстановление инженерной и улично-дорожной сетей, объектов социальной инфраструктуры в районах, строительство новых медицинских, спортивных и образовательных учреждений, досуговых мест, в частности, будет благоустроен республиканский парк.
В будущую Инвестпрограмму вошли также мероприятия по созданию благоприятного инвестиционного климата, развитию реального сектора экономики, малого и среднего предпринимательства, туризма, энергетики.
В ходе заседания Эрик Пухаев заслушал информацию руководителей министерств и ведомств по реализации пунктов текущей Инвестпрограммы. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев рассказал об изменениях в действующей Инвестпрограмме, касавшихся переходящих объектов, и корректировках, внесенных в будущую программу.
«Мы еще раз встретимся в начале следующей недели с тем, чтобы обсудить результаты заседания российской части МПК и более детально подготовиться к совместной встрече», – цитирует слова югоосетинского премьера его пресс-служба.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest