В Южной Осетии разрабатывают свой Водный кодекс

чт, 19/10/2017 - 10:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Работу над водным законодательством Республики ведет комитет парламента по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам.
По словам главы комитета, вице-спикера Руслана Тедеева, по данному вопросу парламентарии провели несколько заседаний.
«После обсуждения этого вопроса, мы пришли к выводу, что необходимо разрабатывать новый водный закон на основе действующего закона Российской Федерации. Простое переформатирование российского законодательства на югоосетинский лад не получится, территория республики маленькая, нет морей, частная собственность на водные объекты отсутствует», - заключил Руслан Тедеев.
Он отметил, что первоначальный вариант законопроекта был разослан во все парламентские комитеты, а также в соответствующие структуры исполнительной власти.
«Мы получили заключения на наш законопроект, конечно, многое надо изменять, вопросов много, но думаю, придем к общему знаменателю. После того, как комитет проработает законопроект с исполнительными органами власти, мы опубликуем его, чтобы общественность также ознакомилась с ним. Водные ресурсы Южной Осетии принадлежат народу и ими надо рационально пользоваться», - подчеркнул парламентарий.
В целом, как отметили в парламенте, при разработке законопроекта преследуется цель упорядочить ситуацию в этой сфере и обозначить приоритет сохранения водных ресурсов страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest