Из Италии в Испанию: МИД Южной Осетии расширяет географию контактов

ср, 25/10/2017 - 09:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, завершив свой рабочий визит в Италию, прибыл в Каталонию, где продолжает разгораться политический конфликт с испанскими властями по вопросам статуса этого региона.
Здесь глава МИД Республики провел встречу с выходцами из Осетии. Несмотря на расстояние, они сохраняют связь с Родиной, стремясь внести свой вклад в распространение правдивой информации о событиях в Южной Осетии на Западе.
В ходе беседы Д. Медоев отметил, что события в Каталонии, к которым в последнее время приковано внимание всего мира, вызывают особый интерес в Южной Осетии. «Двадцать шесть лет назад югоосетинский народ сам осуществил те же судьбоносные политические шаги на пути становления собственной государственности», - пояснил министр.
Как сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РЮО, встреча с представителями осетинской диаспоры прошла в теплой и дружеской атмосфере.
Кроме того, Дмитрий Медоев принял участие в открытии представительства министерства иностранных дел Южной Осетии в Каталонии.
Югоосетинское представительство в Барселоне займется налаживанием двусторонних связей, в том числе, в области культуры и в гуманитарной сфере.
Ранее, глава внешнеполитического ведомства Республики в ходе встречи с представителями итальянской партии «Лига Севера» договорился об учреждении Торгово-экономического совета «Венето - Южная Алания».
В ходе состоявшейся беседы обсуждался ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Особое внимание было уделено перспективам развития взаимовыгодного экономического сотрудничества, созданию благоприятных условий для практической реализации совместных бизнес-проектов.
Как подчеркнул Дмитрий Медоев, Южная Осетия открыта для сотрудничества по самым разным направлениям.
МИД Южной Осетии намерен и далее расширять географию международного сотрудничества, планируя помимо европейских стран, охватить также государства Латинской Америки, Центральной Азии и СНГ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest