В Южной Осетии увеличат резервный фонд президента

ср, 25/10/2017 - 16:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На увеличение резервного президентского фонда предлагается направить около 50 миллионов рублей для борьбы с последствиями стихийных бедствий в июле текущего года. Эту цифру на совещании с участием президента Бибилова озвучила министр финансов Аза Хабалова.
По ее словам, в этом году Южная Осетия получила 3 миллиарда 316 миллионов рублей на социально-экономическое развитие.
Часть средств предусмотрена на текущие расходы, а другая на реализацию соглашений по вопросам софинансирования, повышения заработной платы и функционирования Информационно-координационного центра, сообщает пресс-служба президента и правительства Южной Осетии.
Как отметила Аза Хабалова, югоосетинская сторона в ходе заседания Межправкомисии намерена предложить распределить сэкономленные за прошлый год финансовые средства в размере 85 миллионов 255 тысяч рублей.
«Нами предлагается распределить средства следующим образом: перечислить на увеличение резервного фонда президента 49 миллионов 975 тысяч 530 рублей в целях борьбы с последствиями стихийных бедствий 11-14 июля 2017 года. Оставшаяся сумма в размере 35 миллионов 283 тысяч рублей будет предоставлена в виде субсидий РГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» на возмещение части просроченных задолженностей за предоставленную республике электроэнергию», – сказала она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest