В Цхинвальском ИВС предотвратили побег

ср, 25/10/2017 - 19:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

При попытке побега из ИВС МВД Южной Осетии часть заключенных пострадала.
Как рассказал журналистам заместитель главы МВД Андрей Цховребов в 14.30 в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в ИВС готовится побег.
«В результате проверки информации было установлено, что в одной из стен здания проделана дыра, через которую предположительно и должны были бежать заключенные. Заключенные в это время были на прогулочной площадке. Для проведения следственных мероприятий сотрудники МВД должны были водворить их в камеры, но заключенные вели себя агрессивно и начали сами себе наносить колото-резанные раны», - сообщил замглавы МВД.
По словам Цховребова, сотрудники МВД сразу же доставили пострадавших в больницу.
«Мы сразу же доставили троих заключенных в больницу, где им оказали необходимую помощь. Серьезных ранений, представляющих угрозу жизни, не было обнаружено», - уточнил Цховребов.
Теперь за организацию побега заключенным грозит шесть лет лишения свободы.
Кроме того, по факту побега начат проверка для выяснения всех обстоятельств.
Заместитель министра также добавил, что все предполагаемые участники побега неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в том числе по обвинениям в убийстве, мошенничестве и попытке изнасилования.
В приемном отделении республиканской соматической больницы агентству «Рес» сообщили о пятерых пострадавших, которые доставлены из ИВС вчера вечером.
Здесь рассказали, что в основном у пострадавших были ушибы и резаные раны.
«Одного из поступивших мы доставили в травматологическое отделение, где он нанес себе резаные раны. Сегодня всех пострадавших увезли обратно», - сказали в больнице.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest