Рады дети и родители. В Цхинвале обустроили новые детские площадки

чт, 26/10/2017 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии открылись новые детские площадки. Одна из них расположена по улице Гафеза, работы по ее благоустройству завершились недавно.
Детская площадка была приведена в надлежащий вид силами городских властей. Качели были установлены ранее, но не облагороженная территория представляла опасность для здоровья детей. Огромный котлован посреди площадки заполнялся водой, поэтому родители не пускали детей в игровую зону.
Обратившись в городскую мэрию с просьбой оказать помощь в обустройстве площадки, жители улицы встретили понимание со стороны городских чиновников, отреагировавших на удивление оперативно.
Начальник ЖКХ при администрации Цхинвала Сослан Лалиев рассказал, что работы по облагораживанию территории были проведены в течение недели.
«Мы привели территорию в порядок и установили лавочки. Под качелями были большие ямы, которые мы выровняли, также посыпали песком всю территорию и подъезды к площадке», - цитирует главу ЖКХ пресс-служба столичной мэрии.
Помимо данной площадки городские службы благоустроили еще две игровые зоны в одном из густонаселенных микрорайонов города – в «Московском».
Довольные родители, больше не опасающиеся за своих детей, считают благоустройство площадки настоящим подарком.
«Площадка преобразилась и стала безопасной для наших детей», - говорит житель города Захар Лолаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest