ОП об утреннем часе пик: занятия в образовательных учреждениях надо начинать раньше

пт, 27/10/2017 - 09:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественная палата Южной Осетии выступает за перенос начала уроков в школах и детских садах на 15 минут раньше.
«В последние годы в Южной Осетии в разы выросло количество служебных и личных автотранспортных средств. В результате улицы столицы Республики, прежде всего, центральные сильно перегружены, - говорится в обращении членов Общественной палаты к президенту Республики Анатолию Бибилову. - Особенно заметно это бывает в, так называемый, утренний час пик, когда водители и пассажиры автомобилей попадают в доселе неизвестные всем нам автомобильные пробки».
По мнению членов Общественной палаты, напряженность движения снижается в летние месяцы во время школьных каникул.
«С целью снятия транспортной загруженности с улиц Цхинвала мы предлагаем рассмотреть возможность переноса начала уроков в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях на 8.45 часов утра. Перенос начала занятий будет вынуждать родителей выезжать для доставки детей в школы и детские сады на 15 минут раньше тех, кто не обременен данной проблемой», - говорится в письме.
Положительным моментом предлагаемого нововведения, по мнению членов, ОП можно считать и большую вероятность снижения количества опозданий на работу среди указанной категории родителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest