В югоосетинском театре идет постановка сразу четырех новых спектаклей

вс, 29/10/2017 - 10:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На сцене Юго-Осетинского госдрамтеатра им. Коста Хетагурова труппа и режиссеры задействованы в репетициях сразу четырех новых спектаклей. По словам художественного руководителя театра Тамерлана Дзудцова, работа параллельно идёт над четырьмя разножанровыми постановками.
В ноябре на суд зрителя планируется представить уже два из заявленных новых спектаклей. Остальные спектакли покажут до конца декабря текущего года.
Спектакль по пьесе Жана Ануя «Антигона» ставит сам худрук театра.
«Постановка спектакля «Волки» по пьесе Михаила Гучмазова осуществляется режиссером и актером Василием Теховым. Репетируется комедийный спектакль по пьесе Альдо де Бенедетти «От четверга до четверга». Это итальянская комедия, над которой сейчас работает актер и режиссер нашего театра Фатима Качмазова», - рассказал Дзудцов.
Коллектив театра репетирует и новый детский спектакль «Волшебное зеркало» по мотивам осетинских сказок. Его постановкой занимается молодой режиссер Сармат Котаев.
Все спектакли в национальном театре ставятся на осетинском языке.
Тамерлан Дзудцов добавил, что в труппу театра приняты два новых молодых артиста. Они уже задействованы в спектаклях.
«Бекоева Зарина и Андрей Чочиев, выпускники североосетинского университета, уже заняты в двух спектаклях», - сказал худрук.
После завершения строительства здания театра все спектакли будут адаптированы к установленной там современной сцене.
Ну а новый сезон в новом здании, как и планировалось, театр откроет спектаклем «Фатима» по одноименной пьесе Коста Хетагурова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest