Бибилов: присяга – это клятва своему народу

вс, 29/10/2017 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На Аллее славы в Цхинвале состоялась церемония приведения к военной присяге группы сотрудников Государственной службы охраны Южной Осетии.
На торжественное мероприятие у Вечного огня пришли президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, руководство министерства обороны РЮО, главы министерств и ведомств, военнослужащие национальных Вооруженных сил.
После внесения на Аллею славы почетным караулом минобороны Государственного флага РЮО и знамени Вооруженных сил прозвучал доклад начальника Генштаба полковника Виктора Федорова Верховному главнокомандующему о готовности личного состава ГСО к проведению торжественной церемонии.
Чеканя шаг, курсанты выходили из строя в центр аллеи и произносили слова священной клятвы на верность родине.
Курсантов поздравил Анатолий Бибилов.
«Присяга это не просто зачитывание текста, присяга - это клятва своему государству, Отечеству, своему народу. Вы клянетесь преумножать традиции прославленных защитников Отечества. Это те защитники, которые сложили головы во время Великой Отечественной войны, которые отстаивали независимость Южной Осетии с 1989 по 2008 годы. И, конечно же, вы клянетесь перед народом, что не будете жалеть ни сил, ни жизни для служения своей родине», - сказал он.
Слова священной клятвы, по словам главы государства, не должны произноситься просто так.
«Они каждый день должны быть в ваших сердцах, в головах и этим вы должны жить», - подчеркнул он.
Осетины, добавил президент, всегда достойно представляли себя во всех сферах жизнедеятельности.
«Свое благородство и героизм они особо проявляли во время военной службы. Где бы они не находились, осетины всегда были примером служения родине. И я уверен, что вы сегодня, приняв присягу, встали на их путь», - отметил Анатолий Бибилов.
В завершении мероприятия военнослужащие подразделений Министерства обороны и приведенные к военной присяге сотрудники Госохраны прошли торжественным маршем по Аллее славы.
Как рассказал информагентству «Рес» начальник Государственной службы охраны Ацамаз Бибилов, курсанты, принявшие военную присягу, ранее поступили на службу в эту силовую структуру без прохождения срочной службы в Вооруженных силах Южной Осетии.
«Служить в такой структуре как Гохрана без военного билета, на наш взгляд, было не совсем правильно, и нами было принято решение направить их в учебный центр «Барс» министерства обороны РЮО для прохождения курса молодого бойца», - рассказал он.
В учебном центре минобороны сотрудники ГСО в течение месяца прошли интенсивное обучение основам военного дела под руководством опытных офицеров министерства обороны Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest