Мы должны быть едины в решении проблемных вопросов: Садретин Хъуысаты

вс, 29/10/2017 - 18:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мы должны быть едины в разрешении проблемных вопросов, поднятых на съезде, и не сваливать все на плечи одного человека, сказал информагентству «Рес» глава осетинской диаспоры в Турции Садретин Хъуысаты.
По его словам, на съезде осетинского народа многие выражали недовольство работой председателя всеосетинского движения «Высший совет осетин» Руслана Кучиева. Но вместо того, чтобы жаловаться, отмечает он, нужно всем вместе начать исправлять ситуацию.
«Многие говорят, что Руслан ничего не предпринимает в выполнении поставленных перед съездом задач, но не правильно требовать от одного человека решения проблем, которые накопились с годами. От жалоб мы ничего не получим. Наоборот мы вместе должны поддержать его, и тогда увидим желаемые результаты», - сказал он.
Хъуысаты отмечает, что осетинский народ за всю свою более чем трехтысячелетнюю историю пережил много войн и трагедий, но все же смог создать две республики.
«Пока мы не забыли свой язык, свои традиции, стараемся решать проблемы, стоящие перед осетинским народом, нам ничего не грозит. Мы должны доверять друг другу, любить свою культуру, родной язык, поддерживать обе осетинские республики. Никто с другого государства не придет, или не спустится с неба, чтобы решить за нас все», - сказал Хъуысаты.
Как подчеркнул глава диаспоры в Турции, осетинскому народу необходимо действовать более активно и последовательно в реализации приоритетных национальных задач.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest