Анатолий Бибилов: предотвращение угроз со стороны Грузии — приоритетное направление деятельности СВР

пн, 30/10/2017 - 13:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проводимая сотрудниками Службы внешней разведки оперативная работа не единожды позволила обезопасить страну от шагов, предпринимаемых со стороны Грузии, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с сотрудниками ведомства, организованной по случаю празднования 14-й годовщины со дня образования Службы.
«Уважаемые сотрудники Службы внешней разведки! Я вас искренне поздравляю с праздником. Ваша служба необходима Республике Южная Осетия и ее народу, и эта необходимость с годами лишь наращивается», – цитирует главу государства его пресс-служба.
В качестве приоритетного направления деятельности СВР Анатолий Бибилов назвал обеспечение безопасности страны и предотвращение различных угроз, исходящих, в частности, со стороны Грузии.
«Мы прекрасно знаем, что Республика Грузия по сей день не хочет подписывать Меморандум о неприменении силы, а также признать реальность того, что наша республика сегодня признана и фактически никогда не была частью Грузии», – сказал он.
В то же время президент подчеркнул, что Республика Южная Осетия открыта для выстраивания политических и экономических взаимоотношений с Грузией, однако, для этого необходимо соблюдение ряда условий, одним из которых является подписание Меморандума о неприменении силы.
«Проводимая вами оперативная работа не единожды позволила обезопасить страну от шагов, предпринимаемых со стороны Грузии. Уверен, что ваша дальнейшая деятельность так же будет способствовать обеспечению безопасности Южной Осетии», – отметил он.
Руководитель Службы внешней разведки Алексей Варзиев, в свою очередь, от имени всех сотрудников выразил слова благодарности президенту за оказанное доверие и всестороннюю помощь.
«Мы осознаем всю полноту ответственности в деле обеспечения безопасности нашего государства. Хотелось бы заверить Вас, что мы применим все свои силы, знания и опыт для выполнения поставленных перед СВР задач. Будем с честью и гордостью нести высокое звание сотрудников Службы внешней разведки, добросовестной службой оправдывая высокое доверие руководства страны», – сказал он.
В завершение мероприятия отличившиеся в профессиональной деятельности сотрудники Службы внешней разведки получили из рук президента государственные награды Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest