В ноябре югоосетинский театр представит спектакли на трех фестивальных площадках

пн, 30/10/2017 - 17:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинский госдрамтеатр в ноябре примет участие сразу в трех театральных фестивалях, сообщил информагентству «Рес» худрук театра Тамерлан Дзудцов.
На суд зрителя и жюри будут представлены постановки «Фандо и лис», «Кровавая свадьба» и «Лес».
При этом все три фестиваля пройдут в течение недели.
«Фандо и Лис» Фернандо Аррабаля труппа театра представит на VII фестивале «Art-Окраина» в Санкт-Петербурге 18 ноября. Спектакль «Кровавая свадьба» Владимира Гаглоева будет показан на фестивале «Сцена без границ» в Северной Осетии. Здесь спектакль представят 22 ноября», - рассказал режиссер.
На фестивале «Южная сцена» в Кабардино-Балкарии югоосетинский театр покажет спектакль Александра Островского «Лес» 23 ноября.
С помощью министерства культуры республики и дирекции театра, по словам Дзудцова, все логистические и финансовые вопросы уже продуманы и решены.
«Фандо и Лис» на югоосетинской театральной сцене поставил молодой талантливый режиссер Ян Яновский в 2016 году. Постановку «Кровавой свадьбы» осуществил режиссер и артист нашего театра Василий Техов. «Лес» на югоосетинской театральной сцене появился недавно благодаря российскому режиссеру Александру Цисарук. Показом этого спектакля и был открыт новый театральный сезон югоосетинского госдрамтеатра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest