Петр Гассиев: выпускники ЮОГУ с честью трудятся во многих отраслях народного хозяйства

вт, 31/10/2017 - 15:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил ректора Юго-Осетинского государственного университета имени А. Тибилова Вадима Тедеева с 85-летним юбилеем со дня основания ВУЗа.
По словам спикера парламента, богатая история и традиции университета формировались на протяжении многих лет учеными, преподавателями и студенческой молодежью.
«Ректоратом созданы все условия для получения образования, отвечающего высоким современным требованиям. Отрадно отметить и существующие инновационные достижения университета, имеющие в потенциале возможность вывести республику на новый качественный уровень», - сказал Петр Гассиев.
Глава законодательного органа Южной Осетии отметил также международные связи университета с вузами Российской Федерации, вхождение ЮОГУ в качестве действительного члена в состав Евразийской ассоциации университетов, регулярное участие студентов вуза в международных форумах, симпозиумах и конференциях.
«Выпускники ЮОГУ с честью трудятся во многих отраслях народного хозяйства не только в самой республике, но и далеко за ее пределами и везде достойно несут звание выпускника Юго-Осетинского университета», -подчеркнул спикер парламента.
Он выразил уверенность в том, что ввод в действие нового учебного корпуса позволит вывести университет на новый качественный уровень образования.
«В этот праздничный день желаю Вам, всему коллективу и студентам университета здоровья, счастья, мира и новых творческих свершений на благо Республики Южная Осетия», - заключил Петр Гассиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest