Кузница осетинской мысли: гости осмотрели новое здание ЮОГУ

вт, 31/10/2017 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Гости Республики, прибывшие на празднование 85 - летнего юбилея Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, осмотрели новое здание университета, строительство которого близится к завершению.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев сообщил, что второй семестр учебного года начнется уже в новом здании.
Один из участников юбилейных мероприятий, политолог, эксперт общества «Двуглавый орел» Артур Атаев отметил, что новый корпус университета по качеству выполненных работ один из лучших в регионе.
«В сравнении с новым учебным корпусом МГУ, расположенном на Ломоносовском проспекте это здание не хуже. Мне лично кажется, что оно даже лучше по качеству отделочных работ, по аудиторному фонду, выделенным для административно-технического корпуса и лабораторных сотрудников помещениям. Для Южной Осетии это однозначно рывок вперед», - сказал Атаев.
По его словам, строительство университетского здания с учетом заложенных сумм и сроков работ, заслуживает уважения.
«Я думаю, что новый университетский комплекс станет кузницей осетинской мысли, научно-исторической и правоведческой. Школа ЮОГУ известна за пределами Южной Осетии, и имеющийся на сегодня контингент студентов и преподавателей, будет улучшаться и усиливаться», - добавил политолог.
Ректор Адыгейского государственного университета Рашид Хунагов также отметил значение нового университетского корпуса для развития национального высшего образования в Южной Осетии.
«С большим удовольствием осмотрел учебный комплекс. Я знал от Вадима Ботазовича, что идет строительство и сейчас сам увидел это очень красивое здание. Думаю, что университет заживет новой жизнью», - сказал Хунагов.
Ректор Адыгейского университета впервые оказался с визитом в Южной Осетии и не скрывает своего интереса к происходящему.
«Я с большим интересом приехал сюда, зная историю Южной Осетии, очень трудную, насыщенную событиями и известными личностями. Экскурсия по городу укрепила во мне понимание того, что эта древняя земля, где многое происходило и происходит. Южная Осетия прекрасный край с уникальной культурой», - продолжил Хунагов.
В празднование 85-летия ЮОГУ принимают участие руководители Адыгейского государственного университета, Северо-Кавказского горно-металлургического института, Горского государственного аграрного университета, Северо-Осетинского государственного университета, а также делегации Московского государственного университета, Абхазского государственного университета, Майкопского государственного технологического университета, военно-патриотического объединения «Звезда», Общества развития исторического просвещения «Двуглавый орел» и другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest