В Южной Осетии проведут фестиваль фильмов Сергея Никоненко

чт, 02/11/2017 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла пресс-конференция знаменитого актера, народного артиста России Сергея Никоненко.
В беседе с журналистами он рассказал о своем творчестве и поделился воспоминаниями.
По словам актера, ему неприятно, что российские телеканалы отдают предпочтение американским фильмам, а не отечественным.
«Я снял 16 серий картины «Аннушка» в 2008 году, где рассказывается о судьбе матери и ее дочери, и спустя столько времени фильм так и не показали, а ведь это неправильно», - сказал он.
Никоненко также отметил, что открытие нового театра в Южной Осетии во многом облегчит работу югоосетинских актеров.
В завершение пресс-конференции министр культуры Жанна Зассеева поблагодарив гостей, отметила, что их всегда ждут в Южной Осетии.
«Мы, наверное, сможем в скором времени организовать фестиваль фильмов Сергея Никоненко», - сообщила министр.
Помимо участия в официальных встречах Сергей Никоненко сегодня в киноконцертном зале «Чермен» представит югоосетинскому зрителю свою литературно-музыкальную композицию «Бессмертный полк».
Сергей Никоненко начал сниматься ещё во время учёбы, дебютировав в 1958 году в фильме «А я уезжаю домой».
В сериалах впервые «засветился» в роли полковника Виктора Алексеевича Гордеева в знаменитой «Каменской» с Еленой Яковлевой и сразу же приглянулся сериальным режиссёрам. Снимался в таких картинах, как «Невозможные зелёные глаза» и «Одна любовь души моей», «Пан или пропал» и следом «Ребята из нашего города», «Тяжёлый песок» и тут же «Родина ждёт», «Граф Крестовский» и «Гибель империи» и др. Вел программу «Жди меня».
Всего за карьеру Сергей Никоненко сыграл более чем в 210 фильмах и сериалах. Как режиссёр снял 15 кинокартин и один сериал «Аннушка».
С 1994 года - директор Есенинского культурного центра в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest