Бибилов: фильмы Никоненко связаны с патриотизмом и любовью к Родине

чт, 02/11/2017 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ваш приезд имеет огромное значение для культурной жизни республики, сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, обращаясь к известному российскому кинорежиссеру, актеру театра и кино Сергею Никоненко.
Сергей Никоненко, приехавший в Республику в рамках литературно-музыкального концерта «Бессмертный полк», сегодня провел ряд встреч. Знаменитого актера принял и глава государства, сообщает пресс-служба президента и правительства.
Бибилов поприветствовал гостей и отметил, что вырос на кинофильмах Сергея Никоненко.
«Не понаслышке знаю о вашем творчестве, помню и Чапаева, и Есенина. Все ваши фильмы связаны, в первую очередь, с патриотизмом и любовью к Родине», – сказал глава государства.
Анатолий Бибилов выразил уверенность, что Сергею Никоненко и его команде, несомненно, придется по душе Южная Осетия и ее гостеприимный народ.
«Ваш приезд имеет огромное значение для культурной жизни республики, а также в налаживании тех отношений, которые изначально заложены еще в 1774 году, когда Южная Осетия вошла в состав Российской империи», – подчеркнул президент.
Сергей Никоненко поблагодарил Анатолия Бибилова за теплый прием и рассказал о своем творчестве.
Во встрече также приняли участие министр культуры Жанна Зассеева, руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Михаил Степанов, музыканты дуэта «Другой мир».
Глава государства высоко оценил деятельность представительства Россотрудничества в Южной Осетии как в сфере культуры, так и образования.
«Работу, которую проделывает Россотрудничество во всех сферах республики, сложно переоценить. Мы вам очень благодарны за это», – сказал он.
По словам Михаила Степанова, «Бессмертный полк» очень актуален в Южной Осетии.
«В этом году у нас в республике дважды прошли шествия «Бессмертного полка»: 9 мая и в День Республики. Это подчеркивает отношение народа к нашей общей истории», – подтвердил Анатолий Бибилов.
В завершение встречи президент вручил гостям памятные серебряные монеты с изображением храмов Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest