Открытие таможни в Ленингорском районе не повлияет на режим пересечения границы с Грузией

пт, 03/11/2017 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с предполагаемым открытием таможенного пункта в месте пересечения государственной границы в упрощенном порядке «Раздахан», осуществление контроля за перемещением физическими лицами товаров и транспортных средств через государственную границу РЮО с Грузией будет возложено на таможенные органы Республики.
Накануне глава таможенного комитета Мурат Цховребов заявил о возможности выставления таможенного пункта на границе Южной Осетии с Грузией в селе Раздахан Ленингорского района Республики.
В КГБ Южной Осетии информагентству «Рес» разъяснили, что таможенный пункт не повлияет на работу пограничных органов, никаких изменений в режим пересечения границы внесено не будет, и проходить в упрощенном порядке через «Раздахан» по-прежнему смогут только жители приграничных сел района.
«Пограничные органы продолжат работу по недопущению нарушения режима государственной границы лицами и транспортными средствами в соответствии с действующими нормативными актами Республики», - пояснили в ведомстве.
В Комитете госбезопасности обратили внимание на то, что «развертывание таможенного поста не повлияет на режим работы МПГГ «Раздахан», осуществляющего пропуск через югоосетино-грузинскую границу исключительно жителей п. Ленингор и близлежащих населенных пунктов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest