В Южной Осетии на 23 процента повышают зарплаты бюджетникам

пн, 06/11/2017 - 16:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Повышение коснется нескольких категорий работников бюджетной сферы. В частности, компенсационные и стимулирующие надбавки к должностным окладам установлены для отдельных категорий работников сферы образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, а также работников государственных учреждений сельскохозяйственной отрасли, Юго-Осетинского госуниверситета, Научно-исследовательского института и учреждений, подведомственных Госкомитету информации и печати.
Кроме того, журналисты Республики теперь будут получать гонорары, также повышенные на 23 процента, сообщает пресс-служба президента и правительства Южной Осетии.
Гонорарный фонд повысится у таких средств массовой информации как ГТРК «ИР», редакций газет «Южная Осетия», «Хурзæрин», «Республика», журнала «Фидиуæг», Информагентства «Рес».
Тема повышения зарплат стала основной в ходе сегодняшнего заседания правительства, прошедшего под председательством премьера Эрика Пухаева.
Участники совещания обсудили вопросы реализации Соглашения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией о порядке и условиях софинансирования за счет средств РФ повышения заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений РЮО и изменения условий финансирования объектов Инвестпрограммы на 2015-2017 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest