Югоосетинские волейболистки примут участие в международном турнире

вт, 07/11/2017 - 19:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов побывал на тренировке юношеской волейбольной команды в спортивном зале Цхинвальской шестой школы, готовящейся к участию Международном турнире по волейболу среди девушек. Турнир пройдет в Северной Осетии в конце ноября.
Глава государства пообщался с девушками и тренерами команды Вадимом Цховребовым и Ингой Джигкаевой.
Отвечая на вопрос о том, понравилась ли ему тренировка, президент признался, что для людей, которые болеют за команду, важнее победы и поздравил их со вторым местом на предыдущем международном турнире, прошедшем в РСО-Алания.
«Второе место – это шаг к первому месту», - подчеркнул он и выразил уверенность в том, что у команды большое будущее.
«У меня нет никакого сомнения, что мы будем гордиться вашими выигрышами на соревнованиях. Это огромная радость не только нам, обычным болельщикам, но вашим самым главным болельщикам - вашим родителям, братьям, сестрам, соседям, друзьям», - сказал Анатолий Бибилов.
Как сообщил главный тренер волейбольной команды Вадим Цховребов, девушки готовы к участию в турнире, но возникли проблемы с финансированием поездки.
«Не хватает финансовых средств, чтобы поехать на турнир. Необходимо еще приобрести новую форму», – сказал он.
Президент пообещал оказать необходимую помощь,
Слова президента, о том, что команде будет оказана помощь и содействие для участия в международных соревнованиях, волейболистками и тренерами были восприняты с восторгом.
«Мы ждем от вас победы», - заключил президент.
Главный тренер Цховребов пояснил, что выиграть на этих соревнованиях будет крайне сложно ввиду опытности команд-участников.
«Поэтому и надо выиграть! Вот это будет настоящий выигрыш!», - сказал Бибилов.
При этом он напомнил об одной национальной особенности осетин.
«Вторые и третьи места у нас не считаются выигрышем. Мы же в Южной Осетии максималисты. Мы всегда стремились к победе и всегда достигали ее», - добавил глава государства.
В Международном турнире по волейболу среди девушек 2003-2004 года рождения, примут участие и команды из многих регионов Российской Федерации и Республики Абхазия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest