Парламентарии Абхазии и Южной Осетии подготовят совместный визит в Сирию

пт, 10/11/2017 - 13:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абхазская делегация предложила свое содействовие в организации встречи югоосетинских и приднестровских парламентариев с представителями парламента Сирии. Об этом информагентству «Рес» сообщил заместитель председателя Народного собрания Абхазии Левон Галустян.
«Мы предложили расширить круг наших ближайших союзников и соратников. Буквально недавно состоялся визит в Абхазию представителей парламента Сирийской Арабской Республики. На сегодняшний день готовится ответный визит делегации Народного собрания Абхазии в Дамаск для встречи с сирийскими парламентариями. Мы планируем в ходе этой встречи предложить сирийским коллегам обсудить возможность их участия в качестве наблюдателей в Межпарламентской ассамблее», - сказал вице-спикер абхазского парламента.
По словам Галустяна, вопрос участия югоосетинских парламентариев в этой поездке будет решен в рабочем порядке. «Нет проблем, которые могли бы помешать нашему совместному визиту в Сирию. В 2010 году президенты двух стран совершили официальный визит в страны Латинской Америки, признавшие Абхазию и Южную Осетию – Венесуэлу и Никарагуа. Это хорошая практика, которую нужно продолжить по линии парламентов двух стран», - сказал Галустян.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest