Бибилов: работа ассамблеи внесла значимый вклад в достижение независимости

пт, 10/11/2017 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии считают, что деятельность Межпарламентской ассамблеи внесла существенный вклад в продвижение позиций трех республик в международных делах. Об этом на 8 заседании Межпарламентской ассамблеи заявил президент республики Анатолий Бибилов.
«Деятельность Межпарламентской ассамблеи способствовала укреплению авторитета наших государств на международной арене. Значимый вклад внесен работой ассамблеи в достижение признания государственной независимости Республики Южная Осетия и Республики Абхазия», - заявил Бибилов.
По его словам, праздник признания придет со временем и на землю Приднестровья.
Глава государства выразил уверенность в необходимости дальнейшего укрепления нынешнего формата межпарламентского сотрудничества. «Считаю необходимым и в дальнейшем наращивать в формате Межпарламентской ассамблеи взаимодействие по развитию парламентаризма, законотворчества, укреплению свободы и демократии, отстаиванию прав народов наших государств», - подчеркнул Бибилов.
Он напомнил, что одиннадцать лет назад, 30 сентября 2006 года, руководители парламентов Южной Осетии, Абхазии и Приднестровской Молдавской Республики, поставив свои подписи под Соглашением об учреждении Межпарламентской ассамблеи государств – участников Сообщества «За демократию и права народов», открыли новую главу в истории развития парламентаризма и укреплении союза трех стран.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest