Президент Южной Осетии абхазским парламентариям: наши отношения развиваются динамично

пт, 10/11/2017 - 16:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе встречи президент поблагодарил Галустяна за проведенную в рамках заседания Межпарламентской ассамблеи работу, отметив актуальность рассмотренных вопросов.
Бибилов еще раз коснулся темы подготовки встречи глав трех республик – участниц Сообщества государства «За демократию и права народов» ко времени проведения очередного, 9-го заседания ассамблеи в будущем году.
«Взаимоотношения наших республик развиваются динамично. Путь становления Южной Осетии и Абхазии абсолютно одинаков. Действия, проводимые грузинскими политиками ни к чему хорошему не привели. Вместо мудрого политического решения касаемо статуса наших республик Грузия начала силовую операцию», - сказал президент.
Он отметил, что возврата Абхазии и Южной Осетии в Грузию не будет, и грузинское руководство понимает это.
«Наши народы избрали свой путь развития, и с этого пути мы не намерены сходить. Вектор развития своего пути мы связали с Россией, об этом свидетельствуют те взаимоотношения и интеграционные процессы, которые происходят у нас в республике», - подчеркнул Анатолий Бибилов.
На встрече с делегацией Народного Собрания Абхазии глава государства также обсудил предстоящий официальный визит президента Абхазской республики Рауля Хаджимба в Южной Осетию.
По словам Бибилова, договоренность об этом была достигнута еще в ходе его визита в Абхазию.
Левон Галустян подчеркнул, что взаимоотношения, которые имеются между двумя республиками, носят союзнический характер.
«Мы дорожим теми отношениями, которые сложились между двумя республиками Абхазией и Южной Осетией. Они носят союзнический, братский характер. Неплохо развиваются взаимоотношения по линии парламента двух стран. Сегодня с удовлетворением можем констатировать, что 2017 год проходит под знаком активизации данной работы», - сказал вице-спикер абхазского парламента.
Он отметил, что в ходе недавнего визита председателя парламента Южной Осетии в Абхазию были намечены определенные планы и достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. «Рассчитываем, что 2018-й года ознаменуется принятием конкретных решений в этом направлении», - сказал Галустян.
Указом президента Южной Осетии Левон Галустян был награжден орденом Дружбы за большие заслуги в развитии отношений дружбы и сотрудничества между народами, активную работу по поддержания идей демократии и парламентаризма и личный вклад в отстаивании прав и свобод народа РЮО.
Депутат Народного Собрания Абхазии, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Гиви Кварчия удостоен медалью «В ознаменование 25-летия республики Южная Осетия».
Такой же медалью был награжден Логуа Астамур.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest