Югоосетинскую милицию поздравили со 100-летием

пт, 10/11/2017 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное собрание, приуроченное к 100-летнему юбилею органов внутренних дел, прошло в столице Южной Осетии.
В киноконцертном зале «Чермен» собрались ветераны и молодые сотрудники МВД, руководство и гости Республики, а также представители общественности.
С присутствующим обратился глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев, поздравивший подчиненных со знаковой датой.
Он рассказал о начальном этапе формирования министерства, о проблемах и достижениях югоосетинской милиции.
«Нелегкая профессия милиционера по праву считается одной из ответственных и необходимых для существования правового государства, для мирного созидания ее граждан. Мы всегда готовы встать на защиту прав граждан нашей республики», - отметил в своем выступлении Наниев.
По словам Наниева, для МВД во все времена неизменными оставались две основные задачи - борьба с организованной преступностью и охрана общественного порядка.
«Развал Советского союза и грузинская агрессия породили в Южной Осетии криминальный беспредел и хаос. В это судьбоносное время весь народ республики встал на защиту Родины. В числе первых в ряды защитников влились и сотрудники органов внутренних дел. Они несли круглосуточное дежурство на постах и помогали населению», - рассказал глава МВД.
Наниев напомнил и о сотрудниках подразделений МВД, погибших при исполнении своего долга по защите Южной Осетии, назвав среди них также старшину милиции Григория Кочиева.
С вековым юбилеем руководство и личный состав югоосетинских правоохранительных органов поздравил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
«Со дня основания милиция является гарантом обеспечения законности и правопорядка. Милиция Южной Осетии сохранила и преумножила лучшие традиции советской милиции и сегодня она одна из важнейших государственных институтов, оберегающих жизнь законопослушных жителей Республики от криминала», - отметил глава государства.
Бибилов высоко оценил оперативную работу милиции и пожелал ее сотрудникам дальнейших успехов.
Затем президент республики наградил наиболее отличившихся сотрудников милиции почетными грамотами и медалями «В ознаменование 25-летия РЮО», «За службу на страже мира в Южной Осетии» и «Защитник Отечества».
Игорь Наниев в свою очередь вручил Анатолию Бибилову медаль «100 лет милиции», а также поощрил наиболее отличившихся сотрудников ведомственными наградами и очередными званиями.
Приветственное поздравление от имени председателя парламента Петра Гассиева зачитал вице-спикер Сергей Харебов, передавший личному составу МВД Почетную грамоту законодательного органа Южной Осетии.
Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest